Клан SHIELD - Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Клан SHIELD - Форум

Добро пожаловать на форум клана SHIELD, если вы - член клана SHIELD, родственник члена клана SHIELD, друг члена клана SHIELD, родственник друга члена клана SHIELD, друг родственника члена клана SHIELD, хотите зарегистрироваться или просто пришли позырить!
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Устав Клана

Перейти вниз 
АвторСообщение
Айша
Командир
Айша


Женщина
Количество сообщений : 140
Возраст : 39
Географическое положение : Артём
Репутация : 9
Очки : 189
Дата регистрации : 2009-01-23

Устав Клана Empty
СообщениеТема: Устав Клана   Устав Клана Icon_minitime1Ср 28 Янв 2009, 08:53

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Устав Клана - является сводом правил, которые применяются ко всем членам Клана, даже к тем, у кого волосатые лапы.
1.3. Клан является обособленной бандой, основная цель которой – помогать друг другу преодолевать трудности.

2. СТРУКТУРА КЛАНА
2.1. Руководящими органами клана являются Лидер клана, его любимчики и Совет Старейшин.
2.2. Совета Старейшин – это игроки, состоящие в Клане, пользующися особым расположением и доверием КЛ;
2.3. Обо всех решениях Совета Старейшин объявляется на форуме.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЛИДЕРА КЛАНА (в дальнейшем именуемым Я)
3.1. Я имею право:
  • Указывать кому и что делать.
  • Самовольничать и бесчинствовать.
  • Дуться и капризничать.
3.2. Я не имею права (отвратительная формулировка):
  • Принимать необоснованные решения о принятии/исключение членов клана
  • Принимать несогласованные решения по нижеперечисленным вопросам:
    • роспуск Клана
    • трата материальных и денежных средств Клана
    • объявление КВ, перемирия
    • участие в крупномасштабных мероприятиях, затрагивающих интересы других членов Клана.
3.3. Я обязана (отвратительная формулировка):
  • Принимать активное участие в жизни Клана (максимально возможное)
  • Заботиться об интересах каждого своего соклановца, и об интересах Клана в целом
  • Советоваться по перечисленным в пункте 3.2. вопросах с членами Клана
  • Предупреждать о своем отсутствии членов Клана посредством Форума Клана
  • Не бросать Клан более, чем на 5 дней, не утвердив заместителя Меня
4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛАНА

4.1. Запрещается нарушать устав клана более 3-ёх раз. Запрещается нарушать правила игры Lineage 2, если это может повлечь за собой неприятности клану в целом. Старайтесь придерживаться мудрой поговорки: "Что мама не увидит, то маму не обидит".
4.2. Запрещается обзываться на Меня, попирать Мое достоинство, а также выказывать сомнение в Моих умственных способностях.
Употребление нецензурной брани и словосочетаний с сексуальным контекстом по отношению к остальным членам Клана - это некрасиво, помните, что все мы приличные люди. На злоупотребляющих сим положением будут налагаться штрафные санкции. Исключение: словосочетания, поразившие мое воображение, штрафом облагаться не будут.
4.3. Каждый член клана вправе самостоятельно выбирать для себя уровень своего участия в жизни клана, получая равноценную отдачу от клана для себя.
4.4. Игрок должен предупредить Меня при отлучении на долгий срок. Понятие "долгий срок" варьируется в зависимости от Моего настроения.
4.5. Относится с долей уважения к своим соклановцам. На бывших соклановцев это правило не распространяется.
4.6. Члены клана должны заступаться за своего соклановца, даже если неприятель один и ниже каждого из вас на несколько десятков лвл. Дерзость должна быть наказуема, а ассист по соклановцу – выработан до автоматизма. Исключение: если соклановец просит не вмешиваться - не вмешиваемся, но <Ctrl> на всякий случай не отпускаем.
4.7. В любых распрях, происходящих вне клана, соклановцы должны поддерживать товарища независимо от статуса его виновности. Дальнейшие разбирательство и раздача плюшек выносятся на Форум клана.
4.8. Если ваш соклановец был убит в ПК и с него выпал шмот, вы должны по возможности его заныкать и ВНИМАНИЕ! вернуть потерю обратно! Лут - это здорово, но только не с соклановцев.
4.9. Каждый Член клана, имеющий уровень 55+ и умеющий тыкать на кнопки, автоматически вступает в «группу быстрого реагирования» (если кого-то валят и ему нужна помощь - Вы должны безотлагательно откликнуться на просьбу помочь).
4.10. Разрешено все, что не запрещено. Важно помнить одно - ваши действия не должны нанести какой-либо ущерб Клану.
4.11. Все важные вопросы выносятся для обсуждения на Форум клана всеми игроками, решения по вопросам будут максимально приближены к требованиям каждого. Посему в ваших же интересах регулярно посещать форум клана.
4.12. Каждый член клана вправе обжаловать Мое решение на Форуме клана. Правда не вижу смысла.
4.13. Приветствуется привлечение в Клан полезных и адекватных людей.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
5.1. Нарушение всех вышеперечисленных положений устава свыше 3-х раз влечёт за собой позорное исключение из клана, если конечно Ваши руки не испачканы взяткой. Взятки ложить в КВХ.

6. ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА

6.1. Клан характеризуется как изначально неагрессивный и нейтральный по отношению к другим Кланам.
6.2. Заключение, расторжение союзов и ведение войн выносятся на обсуждение членами Клана.
6.3. Все множество кланов, расплодившихся на сервере, разделяется на Полезные, Бесполезные и Вражеские.
6.4. Клан может пересмотреть свое отношение к другим кланам по мере того, как сильно они нам гадят/помогают.
6.5. Запрещается первыми атаковать/провоцировать членов клана, с которыми заключено перемирие.
6.6. Если Вас атаковал/обидел/убил игрок, состоящий в Полезном клане, нажмите PrintScrn. Дальнейшая судьба негодяя будет определена на Форуме клана после анализа предоставленных улик. Если улик нет, то решение будет определяться субъективно.
6.7. Членов Бесполезных кланов разрешается атаковать/провоцировать по желанию, за одним исключением: мы принципиально не одобряем захват чужого спота. Если Вы не видите другого выхода, и Вам очень-преочень нужен чей-то спот, рассчитывайте только на свои силы. Мы не обращаем на это внимания, если Вы не вовлекаете в беззаконие других сокланов.
6.8. Членов Вражеских кланов: нужно убивать всегда и везде, любыми, даже самыми грязными и бесчестными способами! По возможности сохраняйте скриншоты с убийствами в качестве трофеев, самым активным предусмотрены поощрительные призы.

7. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА

7.1. Налог Клана состоит из двух частей: обязательной и дополнительной.
7.2. Обязательная часть налога – это денежные средства, предназначенные для развития Клана. Вступая в Клан, вы соглашаетесь сдавать обязательный налог. Наличие и ставка этого налога определяется по результату голосования членов клана.
7.3. Средства, собранные с дополнительного налога, предназначены для помощи в обмундировании Членам Клана и представляют собой ресурсы, рецепты, куски и прочую фигню. Члены Клана, не сдающие дополнительный налог, лишаются возможности претендовать на материальную помощь со стороны Клана!
7.4. Все члены клана, сдающие дополнительный налог, подвергаются материальной помощи, не зависимо от того, к какой консте внутри клана они принадлежат! Одаривание благами происходит в порядке установленной очередности, в зависимости от лвл и класса соклана.
7.5. Во время клан-кача дроп кусков, ресурсов и прочих благ распределяется равномерно внутри КВХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://shield.forum2x2.com
 
Устав Клана
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Руководство клана

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клан SHIELD - Форум :: Общая шняга :: О клане-
Перейти: